al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 13/07/2007 13:00:20
Voto visitatori: 7,03 (147 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 13/07/2007 12:59:32
Voto visitatori: 7,44 (201 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 13/07/2007 12:58:51
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/07/2007 12:57:18
Voto visitatori: 8,32 (327 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GODZILLA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 13/07/2007 12:53:43
Voto visitatori: 5,62 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 13/07/2007 12:50:17
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 13/07/2007 12:48:42
Voto visitatori: 8,06 (239 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 13/07/2007 12:47:24
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 12/07/2007 18:33:04
Voto visitatori: 6,24 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 12/07/2007 16:41:55
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 12/07/2007 16:37:12
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 12/07/2007 13:16:49
Voto visitatori: 8,31 (429 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 12/07/2007 13:15:13
Voto visitatori: 5,22 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 12/07/2007 13:07:55
Voto visitatori: 7,26 (215 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 12/07/2007 00:20:03
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media WHITE CHICKS
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 12/07/2007 00:06:45
Voto visitatori: 6,77 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 12/07/2007 00:05:34
Voto visitatori: 7,1 (744 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA VENDETTA DELLA PANTERA ROSA
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/07/2007 00:03:30
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PANTERA ROSA SFIDA L'ISPETTORE CLOUSEAU
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/07/2007 00:02:30
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA PANTERA ROSA COLPISCE ANCORA
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/07/2007 00:01:47
Voto visitatori: 6,62 (13 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA PANTERA ROSA (1963)
Regia di Blake Edwards
Voto del 12/07/2007 00:01:13
Voto visitatori: 7,63 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON TI PAGO!
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 12/07/2007 00:00:14
Voto visitatori: 8,3 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NATALE IN CASA CUPIELLO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 11/07/2007 23:59:12
Voto visitatori: 9,21 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FILUMENA MARTURANO
Regia di Eduardo De Filippo
Voto del 11/07/2007 23:57:55
Voto visitatori: 8,61 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media POLVERE DI STELLE
Regia di Alberto Sordi
Voto del 11/07/2007 23:56:30
Voto visitatori: 6,89 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL VIGILE
Regia di Luigi Zampa
Voto del 11/07/2007 23:55:20
Voto visitatori: 8,01 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PRESIDENTE DEL BORGOROSSO FOOTBALL CLUB
Regia di Luigi Filippo D'Amico
Voto del 11/07/2007 23:54:01
Voto visitatori: 6,18 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 11/07/2007 23:53:00
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 11/07/2007 23:51:09
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 11/07/2007 23:48:12
Voto visitatori: 7,91 (438 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COLPO VINCENTE
Regia di David Anspaugh
Voto del 11/07/2007 23:46:37
Voto visitatori: 6,87 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 11/07/2007 23:44:26
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TOTO' PEPPINO E LA MALAFEMMINA
Regia di Camillo Mastrocinque
Voto del 11/07/2007 23:42:14
Voto visitatori: 8,73 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOTO' LE MOKO
Regia di Carlo Ludovico Bragaglia
Voto del 11/07/2007 23:41:17
Voto visitatori: 7,11 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 11/07/2007 23:40:00
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 11/07/2007 23:38:41
Voto visitatori: 7,34 (1014 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TIFOSI
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2007 23:37:38
Voto visitatori: 6,13 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MRS. DOUBTFIRE
Regia di Chris Columbus
Voto del 11/07/2007 23:36:17
Voto visitatori: 7,59 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 11/07/2007 23:34:25
Voto visitatori: 7,48 (182 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/07/2007 11:40:30
Voto visitatori: 8,89 (363 commenti)

Film commentati: 466 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

abigail (2024)accattaromaancora un'estateanother endanselmarcadianaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
furiosa: a mad max sagagarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glaciale
 NEW
girasoligli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi dannatii delinquentii misteri del bar etoileif - gli amici immaginariil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil gusto delle coseil mio amico robotil mio posto e' quiil posto (2024)il regno del pianeta delle scimmieil segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boy
 NEW
io e il seccokina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela profezia del malela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonos
 NEW
marcello miomay decembermemory (2023)metamorphosis (2024)monkey manmothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioritratto di un amoreroad house (2024)samadsaro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibilesuperlunatatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guythe rapture - le ravissement
 NEW
ti mangio il cuoretito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soletroppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttouna storia nera
 NEW
vangelo secondo mariavita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050835 commenti su 50771 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)BURNING DAYSCABRINICURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINELA NOTTE DEGLI AMANTILEDALISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'ONCE WITHIN A TIMEPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINISONG OF THE FLYTERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net